Бланк к расчету пособия до 1 5 лет в 2013 году

Ведь в конечном итоге работница должна получить наибольшую сумму. Однако если она имеет право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и на пособие по безработице, получать два пособия одновременно нельзя, следует выбрать только одно. Если мать ребенка прервет отпуск и выйдет на работу на полный рабочий день, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.

При наличии апостиля на свидетельстве о смерти либо на отдельном листе, скрепленном с ним, справки о смерти, выдаваемой органами ЗАГСа, при обращении за социальным пособием на погребение, не требуется. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования. Как исчислить пособие по временной нетрудоспособности в случае, когда у застрахованного лица в расчетном периоде отсутствует заработок, а также в случае, когда средний заработок, рассчитанный за этот период, ниже минимального размера оплаты труда? Болезнь во время отпуска Выплачиваются и больничные, и пособие по уходу за ребенком, если женщина работает неполный день. Следует обращаться в местное отделение РУСЗН (районное управление социальной защиты населения). Второй вариант — получать пособие по безработице в центре занятости.
Выплата социального пособия на погребение производится за счет средств Фонда социального страхования осуществляется на погребение умерших работавших граждан (в том числе работавших пенсионеров) и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан. Выдача и продление листка нетрудоспособности при сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, осуществляется по решению врачебной комиссии. Ее назначает руководитель медицинской организации. Статья 12.4. Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ) КонсультантПлюс: примечание. Ведь расчетный период изменится и в него попадут другие суммы. Мать ребенка вправе самостоятельно решить, когда и на какой срок подать заявление о предоставлении такого отпуска. Необходимо обратить внимание, что правила определения расчетного периода при расчете декретных и пособия по уходу за ребенком совпадают. С 1 января 2013 года порядок определения данного периода несколько изменился.

Похожие записи: